Qualcomm представила референсный VR-шлем на платформе Snapdragon 845

Qualcomm представила референсный VR-шлем на платформе Snapdragon 845

Qualcomm показала новую эталонную платформу для шлемов виртуальной реальности, построеную на флагманском чипсете компании.

В основе референсного VR-шлема лежит чипсет Snapdragon 845. Он содержит восемь вычислительных ядер Kryo 385, четыре из которых функционируют с тактовой частотой до 2.8 ГГц, а еще четыре – до 1.8 ГГц. За графическую часть отвечает видеоускоритель Adreno 630.

VR-шлем обеспечивает отслеживание движений с 6 степенями свободы и функцию Roomscale, отслеживающую расположение пользователя в комнате. Таким образом, шлем можно использовать как самостоятельный гаджет, без необходимости подключения к PC или внешним камерам. Еще одной особенностью стала технология Adreno Foveation: шлем будет следить за направлением взгляда и направлять всю мощь графики в соответствующую область. Чёткость изображения будет выше там, куда смотрит пользователь.

Qualcomm представила референсный VR-шлем на платформе Snapdragon 845

Разработчики могут оснащать подобные устройства двумя экранами с разрешением 2400х2400 пикселей каждый и частотой обновления 120 кадров в секунду.

Сама компания Qualcomm не заинтересована в выпуске собственного шлема виртуальной реальности. Поэтому можем ожидать анонса VR-устройств от других производителей, построеных на базе предложенного дизайна.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости