Покупаем новый Samsung Galaxy S8 за 36 190 рублей: эксперимент AndroidInsider.ru

19.02.2018 17:27 17

Покупаем новый Samsung Galaxy S8 за 36 190 рублей: эксперимент AndroidInsider.ru

Многие знакомы с программой трейд-ин только по автомобилям, когда вы приезжаете в автосалон на старой машине, а уезжаете уже на новой, доплатив разницу в стоимости. Со смартфонами все работает точно так же — с помощью трейд-ин можно не только избавиться от своего старого устройства, но и сразу же приобрести новый флагман (в том числе и в России). Насколько это выгодно, разбиралась редакция AndroidInsider.ru.

Ловить решили, как говорится, «на живца» — нашли в запасах старенький Samsung Galaxy S7, который из-за устаревших технических характеристик (и внешнего вида) уже не используем в работе, и решили за его счет пополнить редакторский запас новым Galaxy S8 или S8+.

Внешне наш смартфон не выглядит сильно потрепанным, однако в кадр такое устройство уже не поместишь, да и обзоры приложений приятнее делать на современных флагманах. Интересно, сколько за наш S7 предложат магазины, участвующие в программе трейд-ин.

Покупаем новый Samsung Galaxy S8 за 36 190 рублей: эксперимент AndroidInsider.ru

Покупаем новый Samsung Galaxy S8 за 36 190 рублей: эксперимент AndroidInsider.ru

Кстати, магазинов, где можно сдать старый смартфон Samsung и получить новый с доплатой, оказалось довольно много. В Москве и области такую услугу предоставляют магазины Samsung, «МТС», «Мегафон», «Билайн», «Tele2» (пока только некоторые магазины) и «Евросеть». Оценить весь масштаб доступных точек для покупки можно на интерактивной карте ниже: в каждом районе мы нашли от 5 до 10 магазинов.

Процедура покупки нового смартфона Samsung с программой трейд-ин выглядит следующим образом. Сначала выбираем понравившуюся модель, сообщаем об этом продавцу, после чего эксперты в магазине оценивают стоимость старого смартфона и пробивают его по серийному номеру. После этого продавец уже предлагает цену флагмана с учетом скидки, равной стоимости старого устройства.

Мы посетили несколько точек продаж, и во всех случаях наш Samsung Galaxy S7 и 32 ГБ памяти оценили в 11 800 рублей. Учитывая, что цены на новые S8 и S8 Plus в магазинах примерно одинаковые, при покупке получается следующая картина (для чистоты эксперимента мы взяли цены в официальном онлайн-магазине Samsung):

  • Samsung Galaxy S8 — 47 990 рублей, доплата — 36 190 рублей
  • Samsung Galaxy S8+ — 52 990 рублей, доплата — 41 190 рублей

Видно, что за цену, гораздо меньшую стоимости нового смартфона, можно обзавестись флагманом с помощью программы трейд-ин, а вдобавок еще быстро и безопасно продать старое устройство. Удобно, что все происходит в одном магазине: приходите со старым девайсом, а уходите уже с новым. Прямо как в автосалоне. Из чего делаем вывод, что трейд-ин действительно помогает получить хорошую скидку при покупке нового смартфона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости