Будьте осторожны! В Google Play появилось мошенническое приложение “Универсальный Мобильный Банкинг”

Будьте осторожны! В Google Play появилось мошенническое приложение “Универсальный Мобильный Банкинг”

Как сообщает ain.ua, 14 февраля в магазине приложений Google Play появилось приложение “Универсальный Мобильный Банкинг”, которое может украсть личные данные и деньги клиентов.

“Универсальный Мобильный Банкинг” позволяет пользоваться мобильными услугами пяти банков — “ПриватБанка”, “Ощадбанка”, “ОТП-Банка”, “Альфа-Банка” и “Раффайзен Банк Аваль”.

В пресс-службе “ПриватБанка” уже успели сообщить, что эта программа никак не связана с банком. Также они добавили, что единственным приложением, которое позволяет пользоваться услугами банка с мобильных устройств, является “Приват24” и добавили, что любые сторонние “мобильные банки” — это “фишинговые программы, созданные для воровства личных данных клиентов и денег”.

В отзывах о приложении можно прочитать, что приложение пыталось снять у пользователей с их карт деньги. По данным Google Play, приложение скачали уже от 5000 до 10 000 людей. Сейчас его рейтинг составляет 2,8 звезд, большинство отзывов — негативные. Несмотря на это, Google Play так и не удалил приложение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости