Samsung перенесет флагманскую функцию на доступные смартфоны

Samsung перенесет флагманскую функцию на доступные смартфоны

Samsung Electronics представила программно-аппаратную систему съемки со спаренными камерами ISOCELL Dual, передает AndroidAuthority. Основная особенность таких модулей — поддержка портретного режима съемки, монопольная власть над которым вскоре перестанет быть уделом флагманов.

Кроме «портретных» камер, Samsung предлагает и другой тип систем, отличающихся от первых как по предназначению, так и по своим характеристикам. Она состоит из пары матриц с разрешением 8 Мп каждая и обеспечивает более качественные снимки в условиях недостаточного освещения.

Несмотря на то что Samsung готова предоставить партнерам не только аппаратную основу, но и специализированное ПО, обязанность по его отладке ляжет на плечи самих производителей. Они смогут самостоятельно менять функциональность систем в зависимости от своих предпочтений.

Представители Samsung не уточнили, когда на рынок выйдут смартфоны, оснащенные фирменными системами камер. Не исключено, что у компании уже есть партнеры, готовые заключить с ней договор поставок. Если это действительно так, первые модели c ISOCELL Dual появятся в продаже уже к лету.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости