NVIDIA и Continental будут работать над платформой для беспилотных автомобилей

NVIDIA и Continental будут работать над платформой для беспилотных автомобилей

Компания NVIDIA заключила долговременное соглашение с немецким производителем автомобильных комплектующих, компанией Continental. Вместе они создадут платформу для беспилотников.

Обе компании уже имеют наработки в области автономного транспорта, касающиеся аппаратной части и софта. Их продукты используются в системах помощи водителю. К примеру, для удержания автомобиля в полосе движения или автоматического торможения.

NVIDIA и Continental планируют создать масштабируемую систему с искусственным интеллектом и алгоритмами глубокого обучения для беспилотников или систем автономного управления второго – пятого уровней. Уже к 2021 году они хотят вывести на рынок универсальную платформу для построения автомобилей с системой автономного управления третьего уровня.

NVIDIA и Continental будут работать над платформой для беспилотных автомобилей

Проект будет разрабатываться на основе платформы NVIDIA Drive, которая включает одноименную ОС, софт Drive AV и систему NVIDIA Drive Xavier, дополненную высокоточными картами, комплектом камер и оптических дальномеров. Платформа Drive представляет собой набор инструментов для создания ИИ-приложений, таких как распознавание лиц для разблокировки машины, восприятие окружения для предупреждения о возможной опасности, распознавание жестов, речи и взгляда водителя. В январе NVIDIA сообщила о 320 компаниях, которые разрабатывают самоуправляемые машины при помощи NVIDIA Drive.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости