Samsung подтвердила одну из главных особенностей Galaxy S9

Samsung подтвердила одну из главных особенностей Galaxy S9

Galaxy S9 и S9+ все-таки получат поддержку технологии распознавания лиц, обеспеченную аппаратной системой сканирования. Это следует из описания новейшего процессора Exynos 9810 от Samsung, который, согласно информации из открытых источников, ляжет в основу флагманских смартфонов компании.

Samsung подтвердила одну из главных особенностей Galaxy S9

Несмотря на подписи на китайском языке, даже без них можно понять, что процессор включает в себя поддержку специальных датчиков, способных устанавливать личность пользователя на основе мельчайших выступов и морщин на его лице. Аппаратный метод сканирования объективно более безопасен, чем программный.

В случае, если Samsung действительно удалось разработать собственную систему идентификации по цифровому «отпечатку» лица, это будет серьезный прорыв в индустрии. Единственным смартфоном в мире, использующим аппаратные методы сканирования, до настоящего времени оставался iPhone X.

Ранее стало известно, что Samsung намеревается укомплектовать Galaxy S9 и S9+ гибридной системой идентификации. По предварительным данным, производителю удалось оснастить сканер радужной оболочки поддержкой технологии распознавания лиц, дополнив его дополнительной системой датчиков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости