Пользователи Android жалуются на сбои при загрузке ПО из Google Play

Пользователи Android жалуются на сбои при загрузке ПО из Google Play

Владельцы китайских Android-смартфонов, ввезенных на территорию России в обход официальных каналов поставок, сообщают о проблемах с загрузкой приложений из каталога Google Play, передает SecurityLab. По словам пользователей, загрузке препятствует «Ошибка 404», появляющаяся после нажатия на клавишу «Установить».

Анализ ситуации показал, что ошибка не зависит от марки смартфонов, затрагивая большое количество моделей, в том числе иностранных производителей. По некоторым данным, сбой также может проявляться на аппаратах Samsung Electronics и Nokia, предназначенных для реализации только на территории Китая и Гонконга.

Пользователи форума XDA объясняют сбой неправильно установленным приложением Google Play. Попытаться устранить его можно путем удаления системного файла services.cn.google.xml, расположенного в папке /system/etc/permissions. По словам энтузиастов, сообщивших о способе, после проведения процедуры ошибка не повторяется.

AndroidInsider.ru настоятельно не рекомендует удалять какие-либо системные файлы в принципе и не несет ответственности за возможные проблемы в работе ваших устройств после проведения подобных процедур. Если вы столкнулись с проблемой, описанной выше, вам следует обратиться к продавцу, у которого вы приобрели свой смартфон.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости