Blogo. Mac для блогера

Blogo. Mac для блогера

Листая страницы keddr.com изо дня в день, многие читатели наверняка задумывались и над собственными проектами блогов и тематических ресурсов. Сегодняшний материал будет полезен для тех, что не ограничился одними лишь раздумьями и решил воплотить свою мечту в реальность. Поговорим о Blogo. На мой взгляд, о лучшем (и при этом бесплатном) инструменте блогера, который только способна предоставить OS X.

Зачем это нужно?

Стандартные инструменты форматирования, предоставляемые WordPress, безусловно, справляются со своей задачей. Однако, дьявол таится в деталях. Будь то отсутствие поддержки системных горячих клавиш. Или громоздкость интерфейса. Да и в конце концов банальная возможность оффлайнового редактирования черновиков. Всего этого в консоли WP по понятным причинам нет.

Ну и будем до конца честны с собой. Лицезреть каждый день интерфейс из суровых бородатых 90-х – не самая лучшая затея. На дворе 2018 год. И для блогера необходим инструмент, лишенный львиной доли недостатков онлайн-редактора. Именно таким решением лично для меня и стал Blogo.

Инструментарий

Доскональная проверка правописания с автоматическим определением языка. Интеграция с другими системными и сторонними приложениями / сервисами. Интуитивно понятные и не захламляющие интерфейс инструменты форматирования. Удобный plug-in для Chrome, облегчающий работу с контентом.

Blogo. Mac для блогера Blogo. Mac для блогера Blogo. Mac для блогера Blogo. Mac для блогера Blogo. Mac для блогера Blogo. Mac для блогера Blogo. Mac для блогера Blogo. Mac для блогера Blogo. Mac для блогера

Быстрое и наглядное управлением тегами и даже временем публикации прилагается. Так, единственным узким местом решения для наиболее взыскательных и маститых авторов можно считать отсутствие встроенного режима HTML-редактора. Однако, для 99% блогеров визуального редактирования, проверки правописания, тесной интеграции с другими сервисами и других убойных фишек должно хватит с головой. Так, с момента перехода на хакинтош, Blogo стал моим основным инструментов для подготовки материалов, устранив необходимость в других текстовых редакторах. Неприкосновенным остался разве что Caret. В прочем, нужда в премудростях markdown-разметки возникает в моей практике еще реже, чем приходится прибегать к прямому html-редактированию и разметке. А вот возможностью быстро сохранять фрагменты постов в виде заметок Bear для меня, напротив, оказалась бесценной.

Выводы

Не смотря на весьма ощутимый для самых хардкорных гиков недостаток (отсутствие встроенного HTML-редактора), могу смело рекомендовать Blogo всем остальным. Ведь удобство интерфейса и дополнительные возможности этого инструмента, умноженные на его бесплатность, не оставляют онлайн-редактору ни единого шанса. Стоило ли ради в том числе ради Blogo заморачиваться с хакинтошем? На мой взгляд да. Разумеется, для Win-платформы есть аналоги. К примеру тот же Open Live Writer. Однако, все они так или иначе уступают Blogo в удобстве, интуитивности и, как ни странно, стабильности работы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости