Поддельный кошелек MyEtherWallet снова проник в Google Play

Поддельный кошелек MyEtherWallet снова проник в Google Play

Спустя около двух недель с момента удаления поддельного Ethereum-кошелька MyEtherWallet из каталога Google Play на его месте возник еще один. О том, что новое приложение, использующее прежнее название, является фальшивкой, рассказали создатели оригинального веб-кошелька.

«Господи… ну неужели еще один? — с разочарованием и явной усталостью от происходящего пишут представители MyEtherWallet. — Google, и где же обязательная верификация? Где ваша осмотрительность? Сообщество… вы знаете, что нужно сделать. Закидайте эту чертовщину жалобами».

Поддельный кошелек MyEtherWallet снова проник в Google Play

Интересно, что в отличие от предшественника, новая версия все еще не удалена и имеет большое количество явно накрученных, но все же положительных отзывов, которые могут обмануть неподготовленного пользователя. К счастью, на данный момент приложение имеет не более 500 загрузок.

Если вам интересна тематика майнинга криптовалют или блокчейна в целом, рекомендуем посетить дружественные ресурсы 2miners.com и 2bitcoins.ru. Там вы найдете самую актуальную и полезную информацию о цифровой наличности, способах ее заработка и изменениях, ежедневно происходящих в отрасли.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости