Вице-президента Samsung освободили из тюрьмы

Вице-президента Samsung освободили из тюрьмы

В январе прошлого года прокуратура Южной Кореи потребовала арестовать вице-президента и фактического руководителя Samsung Electronics Ли Чжэ Ёна. В конце августа его признали виновным в подкупе чиновников и приговорили к пяти годам лишения свободы. Накануне срок наказания сократили, и Ли вышел на свободу.

По версии судьи, Чжэ Ён пытался заручиться поддержкой бывшего президента Пак Кын Хе путём подкупа чиновников. Подсудимый отрицал вину и признал лишь факт добровольного пожертвования для подруги президента, сообщает Meduza. Обвинение просило 12 лет тюрьмы, но суд приговорил к пяти.

После недавнего рассмотрения дела руководителя Samsung апелляционный суд сократил срок до двух с половиной лет и отсрочил вступление приговора на четыре года. В итоге Чжэ Ён вышел из тюрьмы. Под стражей он находился почти год.

Вице-президента Samsung освободили из тюрьмы

Бывший президент Пак Кын Хе, по неофициальным данным, попросила апелляционный суд вынести решение в пользу Ли Чжэ Ёна, указав, что не получала от него никаких просьб, которые бы противоречили закону.

Сумма денежных переводов была эквивалентна 46,9 миллиона долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости