Windows 10 S больше не отдельная операционная система

Windows 10 S больше не отдельная операционная система

Изначально разработчики Microsoft планировали, что Windows 10 S будет самостоятельной операционной системой. Но ситуация изменилась. По информации издания MSPowerUser, в этом году Windows 10 S станет просто отдельным режимом в других версиях операционной системы.

Если раньше компьютеры могли поставляться с установленной Windows 10 S, то теперь вендоры будут выбирать между Windows 10 Home in S Mode, Windows 10 Education in S Mode и Windows 10 Pro in S Mode. В случае с первыми двумя версиями обновиться до обычных изданий Home и Educatian можно бесплатно, а за апгрейд с Windows 10 Pro in S Mode до полноценной Windows 10 Pro придется заплатить 49 долларов.

Главным отличием Windows 10 S от других изданий операционной системы было то, что на нее можно устанавливать приложения только из Windows Store. Но позже выяснилось, что есть и другие ограничения – подробно о них я написал в этом материале.

Короче, что поменялось в глобальном плане – неясно. Более того, зачем нужна была Windows 10 S, а теперь режим S Mode – тоже неясно!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости