Motorola ATRIX 4G — смартфон, опередивший время

Motorola ATRIX 4G — смартфон, опередивший время

Сегодня компания Motorola ушла в тень. Она делает все еще неплохие устройства, но все они не имеют каких-либо уникальных особенностей. Раньше все было иначе. В 2011 году компания представила ATRIX 4G, и только сейчас можно понять то, насколько данный гаджет опередил свое время.

По тем временам смартфон имел неплохое железо. Речь шла о 4-дюймовом qHD-дисплее, двухъядерном процессоре NVIDIA Tegra 2, 1 ГБ оперативной памяти и 5-Мп основной камере. В 2011 году видеочаты не были популярны, как и селфи, поэтому наличие фронтальной 0,3-Мп камеры также стало необычным. Кроме того, аппарат поддерживал сети HSPA+, которые по скорости работы не уступали 4G.

Motorola ATRIX 4G — смартфон, опередивший время

Но и это не все. Девайс оснащался сканером отпечатков пальцев на задней панели, а также имел аксессуар в виде дока. С помощью док-станции смартфон можно было подключить по HDMI к телевизору и использовать его на большом экране. Motorola вместе с девайсом представила еще и ноутбук со встроенной док-станцией. Работало все это по аналогии с Project Linda от Razer и Samsung DeX. Вставляем смартфон в док-станцию — и перед нами ноутбук, который работает от мощностей смартфона.

Motorola ATRIX 4G — смартфон, опередивший время

Можно сказать, что компания опередила рынок на 7 лет. Однако были и минусы. Главным недостатком стала цена. Если сам аппарат стоил порядка 200 долларов с контрактом, то за док-станцию просили еще 190 долларов, а за ноутбук и вовсе 500. В любом случае ATRIX 4G войдет в историю как смартфон, опередивший рынок.

По материалам phonearena

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости