Как купить подержанный смартфон и не прогореть

01.02.2018 14:58 38

Как купить подержанный смартфон и не прогореть

Покупка подержанного смартфона – это, безусловно, хорошая экономия. Но при этом есть высокая вероятность, что вам впарят либо подделку, либо бракованное устройство – ни один продавец на барахолке не даст официальную гарантию. В сегодняшнем материале я расскажу о сервисе SmartPrice, который избавляет от всех спорных моментов при покупке поюзанных гаджетов, при этом сохраняя выгодную для конечного пользователя цену.

По сути, SmartPrice – это интернет-магазин электроники, который продает обновленные смартфоны Apple и Samsung. Все устройства были выкуплены в ритейле; перед поступлением в продажу каждый телефон проходит диагностику сервисном центре. При необходимости специалисты могут заменить дисплей или аккумулятор устройства. Используются только оригинальные детали. Восстановленные смартфоны SmartPrice не выкупает и, следовательно, не продает.

Если новый iPhone 6s на 16 ГБ стоит в среднем 31 тысячу рублей, то в SmartPrice устройство можно приобрести чуть меньше, чем за 17 тысяч рублей.

Как купить подержанный смартфон и не прогореть

Каждый телефон SmartPrice продает в трех состояниях:

  • «Как новый» – на 30 процентов дешевле нового устройства. Экран и корпус в идеальном состоянии, мелкие царапины можно заметить лишь при профессиональном осмотре;
  • «Отличный» – на 40 процентов дешевле нового устройства. На дисплее и корпусе могут быть небольшие царапины и потертости;
  • «Хороший» – на 50 процентов дешевле нового устройства. Корпус с небольшими вмятинами/сколами или заметными потертостями, на экране могут быть царапины.

Как купить подержанный смартфон и не прогореть

Кроме этого, вы можете получить скидку до 40 процентов, если сдадите свой старый смартфон по программе Trade-in. Предварительную оценку устройства проведет оператор по телефону и назовет приблизительный размер скидки.

Как купить подержанный смартфон и не прогореть

Самое крутое, что SmartPrice дает 90-дневную гарантию на любые виды поломок! Также в течение 7 дней вы можете вернуть устройство или обменять его на любое другое – получается некий тест-драйв.

В комплект поставки входит смартфон, а также вся необходимая документация, включая чек и гарантийный талон. Дополнительно можно докупить зарядное устройство и наушники – по 600 рублей.

Через несколько месяцев сервис начнет работать по всем странам СНГ.

Специально для наших читателей сервис приготовил 10-процентную скидку – нужно просто ввести на сайте SmartPrice промокод «keddr».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости