Samsung работает над новым методом идентификации для смарт-часов

Samsung работает над новым методом идентификации для смарт-часов

Времена, когда пароли были едва ли не единственным методом идентификации, остались в прошлом. Им на смену пришли технологии сканирования отпечатков, радужной оболочки глаза и лиц, но по-настоящему инновационным способам установления личности только предстоит появиться. Во всяком случае именно на это рассчитывает Samsung Electronics.

Согласно данным Всемирной организации интеллектуальной собственности, Samsung работает над созданием системы аутентификации пользователей путем анализа гемодинамики (данных о движении крови по сосудам). Поскольку эти данные уникальны у каждого человека, они могут лечь в основу, пожалуй, самого необычного метода установления личности.

Samsung работает над новым методом идентификации для смарт-часов

Наряду с безопасностью описанного метода идентификации, его неоспоримым преимуществом является его простота. Фактически для его реализации потребуется только ультразвуковой пульсометр и соответствующее ПО, способное сопоставлять получаемые при сканировании данные о скорости движения крови в сосудах с теми, что были записаны ранее.

Несмотря на то что система анализа гемодинамики универсальна, лучше всего она подойдет фирменным смарт-часам Samsung. Так носимые устройства обретут дополнительный уровень защиты и при этом смогут следить за состоянием здоровья пользователя, контролируя кровяное давление и предупреждая о необходимости приема препаратов в случае его повышения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости