Теперь точно все: Microsoft прекратила поддержку Windows 10 Mobile

Теперь точно все: Microsoft прекратила поддержку Windows 10 Mobile

После сообщения о прекращении финансирования Windows 10 Mobile и отказа почти всех производителей выпускать мобильные устройства под управлением этой операционной системы, ни у кого не осталось сомнений, что мобильная версия Windows 10 – все. При этом компания пообещала, что не бросит пользователей и продолжит выпускать инсайдерские сборки.

Но на долго энтузиазма разработчикам не хватило. Если 12 октября прошлого года Брэндон ЛеБланк, старший программный менеджер Windows Insider, обещал, что его команда не забросит поддержку Windows 10 Mobile, то несколько дней назад он написал в своем Twitter-аккаунте, что планы изменились и никаких мобильных сборок больше не будет.

Согласно планам Microsoft, полностью поддержка Windows 10 Mobile должна прекратиться в феврале 2019 года, но, как стало понятно, владельцам Windows-смартфонов не стоит ждать серьезных апдейтов. Теперь поддержка будет заключаться лишь в выпуске критичных заплаток безопасности, если такие вообще понадобятся.

Если среди вас есть владельцы Windows-смартфонов, напишите в комментариях, как вы вообще живете с этой операционной системой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости