Dell Chromebook 5000 series – новая линейка защищенных хромбуков

Dell Chromebook 5000 series – новая линейка защищенных хромбуков

Компания Dell на выставке BETT 2018 анонсировала выпуск линейки защищенных ударопрочных хромбуков. Устройства Dell Chromebook 5000 series позиционируются, как решения для школьников и студентов.

В рамках линейки есть классические ноутбуки и трансформеры 2-в-1 с поворачивающимся на 360 градусов дисплеем. Разработчики отмечают, что особое внимание было уделено прочности устройств. В хромбуках используются устойчивые к царапинам дисплеи с усиленными петлями, водозащищенная клавиатура и конструкция корпуса, которая спокойно переносит падения. Таким образом, новинки должны выдерживать любые приключения в школьных и университетских аудиториях.

В пресс-релизе компании указано, что хромбуки 5000 серии без проблем переносят падение с высоты 1.2 м на обычный пол или с высоты 0.75 м на стальную пластину. Устройства выдерживают 10 тысяч микропадений (падение с высоты 10 см), чего должно хватить на 2-4 года довольно небрежного использования.

В ноутбуках используются процессоры Intel Celeron. Емкости аккумулятора должно хватать на 13 часов работы. Среди технических характеристик также отмечают наличие USB Type-C, сенсорный дисплей с поддержкой стилусов и веб-камера World Facing Camera.

Dell Chromebook 5000 series – новая линейка защищенных хромбуков

Первой на рынок выйдет 11-дюймовая модель Dell Chromebook 5190. Стоимость стартует с отметки 289$.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости