Xiaomi превзошла Samsung на огромном рынке

24.01.2018 21:58 14

Xiaomi превзошла Samsung на огромном рынке

Южнокорейский технологический гигант Samsung является несомненным лидером мирового рынка смартфонов. Но, согласно новому сообщению, на одном из крупнейших рынков мира ведущим вендором умных телефонов недавно стала уже не Samsung, а Xiaomi. В Сети появился также и видеоролик, показывающий Galaxy S9 в процессе тестирования.

Поменялся лидер рынка смартфонов Индии. Теперь им стала компания Xiaomi с долей рынка в 27%. Это означает, что компании по этому показателю удалось превзойти Samsung, поставившую в Индии 25% всех смартфонов в течение завершающего квартала минувшего 2017 года. Более подробно важное достижение одного из самых любимых широкой аудиторией вендоров смартфонов было рассмотрено Питером (Peter) на страницах ресурса gsmarena.com со ссылкой на Canalys.

Xiaomi превзошла Samsung на огромном рынке

Если перейти к рассмотрение конкретных показателей, то компании Xiaomi удалось поставить 8,2 миллиона смартфонов, в то время как южнокорейский технологический гигант, являющийся лидером мирового рынка умных телефонов, поставил 7,3 миллиона девайсов этой популярной категории, но этого оказалось недостаточно для лидерства, поскольку рынок в целом вырос на 6%. Несмотря на немалый интерес широкой аудитории к премиальным смартфонам, огромную роль на рынке играют девайсы средней и бюджетной ценовых категорий, которые способны выполнять все необходимые пользователю задачи и стоят при этом значительно дешевле. Прогресс в мобильной индустрии таков, что даже недорогие умные телефоны достаточно производительны и функциональны. И именно компании, способной делать хорошие девайсы этого класса, удалось, благодаря им, стать лидером одного из крупнейших рынков смартфонов.

Дополнительно отмечается, что успех индийского филиала Xiaomi обусловлен собственной стратегией компании, маркетингом и линейками предлагаемых ею потребителям продуктов. В данном контексте следует также отметить, что доля телефонов Xiaomi растет в Индии, но при этом сокращается в Китае. Впрочем, и в Китае, и в Индии компания достаточно успешна. И ее успех на двух крупнейших рынках смартфонов весьма важен для ее показателей.

Что же касается Samsung, то доля девайсов компании снижается в наиболее значимом для рынка Индии сегменте. Речь идет о смартфонах, которые стоят 15 тысяч индийских рупий или даже меньше, что в эквиваленте составляет 240 долларов США или 190 евро. Потребительский спрос на смартфоны Galaxy оказался невысоким, но, ожидается, что компания Samsung усовершенствует девайсы этого класса, расширив исследования и разработки, а также цепочку поставок.

Таким образом, Xiaomi и Samsung в завершающем квартале 2017 года поставили на рынок Индии более половины смартфонов. В топ-5 вендоров умных телефонов на рынке Индии входят также Vivo, Oppo и Lenovo.

У Xiaomi получаются великолепные недорогие телефоны. Тем временем компания Samsung сильна своими флагманами, выхода которых начинают ожидать чуть ли не за год до их дебюта. Поскольку приближается анонс Galaxy S9 и Galaxy S9+, то в Сети все чаще появляются сообщения об особенностях предстоящих новинок. Преслав Кателиев (Preslav Kateliev) рассмотрел на страницах ресурса phonearena.com видеоролик (со ссылкой на slashleaks.com), в котором предположительно показался долгожданный Galaxy S9.

Прежде всего необходимо вспомнить, что новинки дебютируют на MWC 2018 в феврале. Более того, это предположение, появлявшееся в Сети и ранее, было подтверждено и компанией Samsung. В ожидании очередных флагманов Samsung в Сети появлялись различные «утечки» — схематические эскизы, сообщения о комплектующих, различная предположительная информация и рендеры, созданные пользователями, предвкушающими выход новых, относящихся к одной из популярнейших линеек девайсов.

Новый видеоролик, появившийся в Сети, называется «Galaxy S9 Touch sensitivity test» («Тестирование чувствительности тачскрина Galaxy S9»), и он не просто показывает новый девайс, а дает возможность взглянуть на новинку в процессе ее тестирования.

Видеоролик достаточно короткий, и большая часть телефона оказалась вне кадра, но пользователи могут даже в этом ролике рассмотреть некоторые особенности дизайна флагмана Galaxy S9, которым компания Samsung уже вскоре порадует многочисленных ценителей своих продуктов. Отмечается, что новинка выглядит подобно Galaxy S8, но более современно — ширина нижней экранной рамки тоньше, что вполне соответствует тренду, в рамках которого более высокий дисплей занимает все больше пространства на передней панели умного телефона.

Впрочем, и ожидается, что Galaxy S9 будет девайсом, достаточно похожим на предшествующую ему модель Galaxy S8. Изменения дизайна не станут значительными, но в их числе окажется более удобное пользователям расположение сканера отпечатков пальцев. Но это достаточно хорошо — ведь Galaxy S8 и сейчас, в начале 2018 года, выглядит как не просто современный, но даже футуристический девайс и не воспринимается ценителями в качестве даже немного устаревшего смартфона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости