Как установить приложения для Windows на Android

Как установить приложения для Windows на Android

Wine 3.0 — популярный эмулятор ОС Windows — стал доступен для устройств под управлением Android. С его помощью пользователи смартфонов и планшетов на базе ARM-чипов смогут устанавливать приложения, изначально разработанные исключительно для запуска на десктопах.

Прежде чем загружать Wine на свое устройство и начинать работу с ним, необходимо разрешить установку файлов от неизвестных разработчиков. Для этого перейдите в «Настройки» — «Безопасность» и передвиньте ползунок напротив вкладки «Неизвестные источники» в положение «вкл.».

Скачать Wine можно из соответствующего раздела на сайте разработчиков. А здесь представлен полный перечень совместимых приложений.

Как установить приложения для Windows на Android

Поскольку Wine все еще находится в стадии разработки, его интерфейс недостаточно адаптирован для работы на устройствах с сенсорными экранами. Поэтому для достижения наилучших результатов при взаимодействии с эмулятором рекомендуется использовать клавиатуру и мышь.

Кроме того, по неизвестным причинам Wine может быть запущен далеко не на всех устройствах. Как удалось выяснить опытным путем, эмулятор вполне сносно работает на OnePlus 5T, но отказывается функционировать на планшете Galaxy Tab S и смартфоне Google Pixel первого поколения.

Важно: все действия по установке Wine вы совершаете на свой страх и риск. Редакция AndroidInsider.ru не несет ответственности за негативные последствия, которые может повлечь за собой запуск Wine.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости