Новый Photoshop использует ИИ для быстрого выделения

Новый Photoshop использует ИИ для быстрого выделения

Как и ожидалось, компания Adobe выпустила новую версию Photoshop. Одно из ключевых нововведений – функция «Select subject», которая позволяет в один клик выделять объекты любой сложности. Разработчики применили машинное обучения на базе платформы Sensei.

Инструмент «Select subject» можно применять при выделении любого объекта. Но по словам представителей Adobe, создавалась функция специально для отделения от основного фона людей и животных.

Понятно, что работает новый инструмент не идеально (иногда захватывается часть фона). Но в отличии от доступных сейчас способов выделения, «Select subject» позволяет сократить этот процесс буквально до нескольких секунд. Пользователю остается лишь подправить мелкие детали.

Кроме этого, чем чаще вы пользуетесь функцией, тем лучше (точнее) она будет работать. Как я уже написал, в Photoshop 19.1 разработчики применили машинное обучения на основе платформы Sensei – более подробно можете прочитать на официальном сайте.

Также новый Photoshop теперь масштабируется согласно системным настройкам Windows 10 – от 100 до 400 процентов. В общем, по словам представителей Adobe, работать в их программе будет комфортно даже за 13,3-дюймовым ноутбуком с 4К-экраном – интерфейс комфортно подстроится под параметры операционной системы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости