Почему же на самом деле Sony не покидает рынок смартфонов?

Почему же на самом деле Sony не покидает рынок смартфонов?

Уже много лет многие пророчат уход Sony с рынка смартфонов, однако это никак не может случиться. Но в чем причина? Интересный вопрос, на который был дан ответ CEO Sony Казом Хираи.

Каз заявил, что Sony останется на рынке смартфонов по стратегическим причинам:

«Причина, по которой мы делаем это, не в том, что мы считаем, что смартфоны — это будущее, а в том, что нам необходимо иметь устройства, подключенные к Сети для коммуникации. Если окажемся вне связи, у нас не будет возможности маневрировать на сдвиге парадигм.

Сегодня речь не о смартфонах, речь идет скорее о том, что находится за смартфонами, и об участии в этом пространстве; в идеале — быть лидером этого пространства. Исходя из стратегических соображений, я хочу быть уверен, что мы остаемся не в бизнесе смартфонов, а в телекоммуникационном бизнесе».

Слова CEO Sony не вызывают удивления, он говорит, на мой взгляд, очень правильные вещи. У Sony есть множество других продуктов, и если Apple известна всем благодаря iPhone, Sony предлагает потребителям гораздо более широкий спектр товаров, и чтобы оставаться на волне технологий, смартфоны могут стать лучшим вариантом как средство коммуникации и взаимодействия.

Да, Sony не пытается быть лидером, но они делают хорошие смартфоны, а лидер Sony говорит правильные, на первый взгляд, вещи.

По материалам androidauthority

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости