Huawei показала технологию, которая позволит смартфонам заряжаться за 10 минут

Huawei показала технологию, которая позволит смартфонам заряжаться за 10 минут

Инженерам компании Huawei удалось разработать новую технологию, позволяющую зарядить аккумулятор емкостью 3000 мАч наполовину всего за пять минут. Это в 10 раз быстрее, чем способен предложить даже OnePlus 5T, считающийся лидером по скорости приема энергии, что подтверждает деморолик, опубликованный на официальном YouTube-канале Huawei.

По словам представителей компании, сверхскоростной метод зарядки не оказывает негативного воздействия на аккумулятор. Это значит, что эффект преждевременного старения батареи, проявляющийся на смартфонах с поддержкой стандартной быстрой зарядки, останется в прошлом, а ему на смену придет во всех смыслах более совершенная технология от Huawei.

Ожидается, что релиз новой технологии быстрой зарядки состоится на выставке MWC 2018, которая пройдет в Барселоне с 26 февраля по 1 марта. Не исключено, что она будет представлена в единстве с флагманским смартфоном компании — Huawei P20. По слухам, эта модель получит безрамочный дисплей и тройную основную камеру с максимально возможным разрешением, равным 40 Мп.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости