Старший дизайнер Google рассказал, каким мог быть Pixel 2

Старший дизайнер Google рассказал, каким мог быть Pixel 2

Линейка смартфонов Pixel второго поколения могла быть совсем не такой, какой мы знаем ее сегодня, рассказала Айви Росс, вице-президент компании Google по разработке аппаратного и программного обеспечения. По ее словам, изначально актуальное поколение флагманов имело кардинально иной дизайн со сменными деталями.

«Для меня дизайн — это претворение дружеских и эмоционально привлекательных идей в жизнь, — говорит Росс. — Я считаю, что чем больше времени мы проводим за мониторами, тем больше нам не хватает чего-то мягкого и приятного с точки зрения тактильных ощущений. Это отражается в текстуре всех продуктов Google».

Старший дизайнер Google рассказал, каким мог быть Pixel 2

Ранние опыты, которые проектировщики Google проводили над будущим смартфоном, предусматривали множество незнакомых конечному потребителю дизайнерских ходов. Например, первоначально предполагалось, что стеклянная вставка на задней панели Google Pixel 2 будет съемной, а владельцы смартфона смогут менять ее по своему усмотрению.

Кроме того, в разработке были модели с рядом дополнительных датчиков, цветным сканером отпечатков пальцев, полностью квадратным или округлым корпусом, а также модели, окрашенные в яркие цвета: красный, синий, желтый и зеленый. Таким образом производитель, вероятно, рассчитывал выделить свой продукт из тысяч похожих.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости