Meizu объединилась с Samsung и Qualcomm для разработки нового флагмана

Meizu объединилась с Samsung и Qualcomm для разработки нового флагмана

Meizu в сотрудничестве с Samsung и Qualcomm планирует громкое возвращение в топовый сегмент рынка смартфонов с переосмысленной продуктовой линейкой. Об этом представители компании заявили на открытой пресс-конференции, прошедшей 15 января в китайском Пекине.

Ожидается, что в 2018 году Meizu выпустит юбилейный смартфон Meizu 15 Plus. Согласно предварительной информации, в основу новинки ляжет процессор Qualcomm A85 с тактовой частотой 1,8 ГГЦ и графическим сопроцессором Adreno 510. Диагональ экрана Meizu 15 Plus будет равна 6 дюймам, а его разрешение составит 2160 x 1080 точек.

Учитывая вероятное разрешение, становится понятно, что Meizu 15 Plus станет первым устройством производителя с соотношением сторон 18:9. Не исключено, что выпуском дисплеев для модели займется Samsung Electronics, являющаяся основным на рынке поставщиком органических панелей.

По словам представителей Meizu, планируемый продукт удивит потребителей не только аппаратными спецификациями, но и смелым дизайном. Будем надеяться, что под «смелым дизайном» китайцы не подразумевают выемку в дисплее для фронтальных датчиков, как у iPhone X.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости