Представлен смартфон для майнинга форка Ethereum Fog

Представлен смартфон для майнинга форка Ethereum Fog

Майнинг с ростом курса Ethereum в очередной раз стал новым хайпом. Майнеры оставили магазины техники даже без бюджетных карточек. Тем временем у некоторых появился другой, не менее интересный вариант майнинга — смартфоны. Вашему вниманию — первый в мире блокчейн-смартфон Sugar S11 Blockchain Creation Edition. Устройство позволяет майнить и хранить на устройстве форк Ethereum Fog, который был проведен 14 декабря этого года.

На TENAA появился некий гаджет Sugar S11, который оснащен 5,99-дюймовым дисплеем с разрешением 1080 x 2160 точек, двойной основной 16-Мп камерой, 8-Мп фронтальной, процессором Snapdragon 652, аккумулятором на 3060 мАч, 4 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Вероятно, это и есть Sugar Blockchain Creation Edition, но не исключено, что это два разных устройства, ведь для майнинга этого железа явно будет недостаточно.

Представлен смартфон для майнинга форка Ethereum Fog

Отметим сканер отпечатков пальцев и сканер лица. Стоимость SBCE составляет 3999 юаней, или 620 долларов, производитель выпустит лишь 10 тысяч экземпляров.

Пока очень много вопросов. Каким образом разработчики реализовали процесс майнинга? Вшит ли алгоритм Ethash в чип или же это просто маркетинговый ход с целью привлечь внимание потребителей?

По материалам helpix.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости