Google ставит на Pixel 2 XL качественно разные дисплеи

Google ставит на Pixel 2 XL качественно разные дисплеи

Дисплеи некоторых Google Pixel 2 XL объективно лучше, чем у других, убедился Влад Савов (Vlad Savov), колумнист издания The Verge. Журналист сравнил два экземпляра Pixel 2 XL и выяснил, что экран одного из них уходит в синеву при изменении угла обзора, в то время как другой удерживает цвет, не деформируя его.

Google ставит на Pixel 2 XL качественно разные дисплеи

Такие расхождения возможны на смартфонах одной серии, если поставками дисплеев для них занимаются разные производители, объясняет Савов. Но поскольку выпуск матриц для Pixel 2 XL поручен только одной компании — LG Display, — можно предположить, что в какой-то момент производитель просто изменил технологию.

Покупая Pixel 2 XL, отличить модель с дисплеем, уходящим в синеву, от модели, чей дисплей более адекватно реагирует на изменение углов обзора, без прямого сравнения не получится, уточняет Савов. Впрочем, на практике разница почти не ощущается, если не смотреть на смартфон с неестественной стороны и помнить, что искажение цветов — отличительная особенность органических матриц, от которой никуда не деться.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости