ZTE планирует релиз гибкого смартфона для конкуренции с Galaxy X от Samsung

ZTE планирует релиз гибкого смартфона для конкуренции с Galaxy X от Samsung

ZTE намерена продолжить развивать концепцию складных смартфонов, рассказал вице-президент по маркетингу американского подразделения предприятия Джефф Йи в интервью Engadget. По его словам, в компании видят множество перспектив у данного форм-фактора, а потому готовят рынку кое-что интересное.

ZTE верит, что складная конструкция имеет ряд преимуществ перед стандартным форм-фактором, говорит господин Йи. Применение механизма, соединяющего две части смартфона в одну, позволяет увеличить полезную площадь дисплея до двух раз, как это произошло с прошлогодним концепт-фоном ZTE Axon M.

«С течением времени мы планируем освоить технологии, которые позволят смартфонам просто сгибаться, — рассуждает Йи. — Кроме того, существует множество нововведений, которые мы можем реализовать [в таких смартфонах]».

ZTE — отнюдь не единственный производитель, заинтересованный в популяризации складных смартфонов. Над моделью со схожим форм-фактором работает Samsung Electronics. По информации из открытых источников, предпродажный экземпляр складной новинки из Кореи был показан на CES 2018.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости