Samsung показала смартфон со сгибаемым экраном на закрытом мероприятии

Samsung показала смартфон со сгибаемым экраном на закрытом мероприятии

По слухам, во время выставки CES 2018 компания Samsung провела закрытое мероприятие, на котором показала партнерам образцы смартфона со сгибаемым OLED-экраном, а также поделилась планами по его выпуску.

Сначала представители компании рассказали об основных проблемах. Во-первых, по их словам, операционная система Android на сегодняшний день не совсем пригодна для использования в устройствах подобного рода. Мол, нужно, чтобы платформа умела мгновенно адаптироваться под разные диагонали экрана, но для этого нужно внести много изменений в код. Во-вторых, из-за особенностей конструкции, в сложенном виде смартфон напоминает первый Surface Book – на сгибе образуется щель.

Все эти проблемы инженеры планируют решить в ближайшие месяцы. Производство смартфонов со сгибаемым OLED-экранами запланировано на конец года, что совпадает с ранее оглашенными планами корейцев выпустить такие устройства до 2019 года. Напомню, что Samsung развивает данное направление еще с 2013 года. Прототип называется Galaxy X, диагональ дисплея в разложенном виде – 7,3 дюйма.

Также сообщается, что устройство будет относиться к супер-премиум сегменту. Причем речь идет как о стоимости, так и о возможностях, и технических характеристиках.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости