Segway Loomo поможет вам с покупками и подкинет до дома

Segway Loomo поможет вам с покупками и подкинет до дома

Компания Segway показала на выставке CES 2018 робота, который может выполнять роль транспортного средства, умной магазинной тележки или системы наблюдения.

На Segway Loomo вы можете спокойно доехать до ближайшего супермаркета, набрать продуктов, передать их роботу и он послушно будет везти их на обратном пути, следуя за вами. А когда вы придете домой, можно отправить Loomo патрулировать территорию вокруг вашего участка и снимать подозрительные события.

Робот оснащен технологией Intel RealSense, которая позволяет ему создавать трехмерную и двухмерную карту окружающего мира и с легкостью огибать препятствия. Он умеет распознавать лица людей и определять человеческие эмоции. Работает Loomo на базе Android, благодаря этому сторонние разработчики смогут расширять его возможности при помощи приложений.

Segway Loomo поможет вам с покупками и подкинет до дома Segway Loomo поможет вам с покупками и подкинет до дома

Версия для разработчиков уже начала поступать заказчикам, а вот потребительская версия должна быть готова “через несколько недель после завершения CES”. Цена новинки пока не сообщается, есть предположения, что стоимость Loomo будет лежать в пределах от 1000$ до 2000$.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости