Следующий Google Pixel может получить дизайн в стиле Xiaomi Mi Mix

Следующий Google Pixel может получить дизайн в стиле Xiaomi Mi Mix

Новый Google Pixel может получить дизайн в стиле Xiaomi Mi Mix первого поколения, передает Ubergizmo. Разместить на фронтальной части смартфона дисплей, занимающий максимум пространства, производителю удастся за счет оснащения дисплейной панели функциональностью разговорного динамика.

Технологии наделения дисплея способностью транслировать звук является идеей британского стартапа Redux, который и купила Google. Отказ от внешних динамиков позволит не только сделать внешность смартфона более элегантной, но и освободить внутри место для более энергоемкого аккумулятора.

Представители сторон не раскрывают сумму сделки, подтверждая лишь факт ее совершения. Все сотрудники Redux, по информации, доступной из открытых источников, будут переведены в штат Google с сохранением занимаемой ранее позиции и продолжат выполнять прежние обязанности.

Идея наделения дисплейной панели дополнительными функциями не является уникальной для индустрии. В прошлом году компания Apple представила третье поколения фирменных смарт-часов с поддержкой сотовых сетей. В роли антенны для приема сигнала использовался дисплей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости