Helite представила подушку безопасности для людей

Helite представила подушку безопасности для людей

Продолжаем знакомиться с необычными гаджетами, которые были представлены на CES 2018. Специальный пояс Hip’Air от компании Helite защитит ваши бедра при падении.

Французская компания Helite уже много лет продает специальные подушки безопасности. Обычно они предназначены для велосипедистов, наездников, пилотов легких самолетов и других людей с опасными увлечениями. В этом году на CES 2018 компания представила Hip’Air – почти килограммовый пояс, который определяет момент падения пожилого человека и раскрывает подушку безопасности.

Представитель компании объясняет, что обычно время падения человека составляет 400 миллисекунд. Hip’Air использует гироскоп и акселерометр с помощью которых падение определяется за 200 миллисекунд. После фиксации падения пояс начинает раскрывать подушку безопасности, что занимает около 80 миллисекунд.

Hip’Air поступит в продажу в Европе в марте этого года, в США – в сентябре. Стоимость гаджета – 790$ (плюс 50$ за каждый одноразовый газовый баллон), что уж слишком дорого за такое, пускай и полезное, приспособление.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости