LG показала свой вариант умного дисплея с Google Assistant

LG показала свой вариант умного дисплея с Google Assistant

Компания Google перед выставкой CES 2018 договорилась о выпуске устройств для умного дома сразу с несколькими компаниями. Одной из них стала LG, которая представила на собственном стенде умный дисплей LG ThinQ WK9.

Внешний вид умного дисплея LG довольно внушительный и немного напоминает старые магнитофоны – темно-серая коробка с двумя динамиками по бокам и 8-дюймовым дисплеем на месте элементов управления. По сравнению с конкурентом от Lenovo, такое устройство будет занимать заметно больше места на столе, но стереодинамики, настроенные компанией Meridian Audio, должны выдавать намного качественней звук.

LG ThinQ WK9 работает аналогично Lenovo Smart Display. Голосовой помощник Google Assistant может визуально отвечать на ваши запросы. В дисплей встроен Chromecast и поддерживается возможность просмотра видео с Youtube и других онлайн-источников. С помощью фронтальной камеры можно совершать видеозвонки в Google Duo или Skype. Кстати, разработчики даже предусмотрели специальную шторку, которой можно закрыть фронтальную камеру, когда она не используется.

Из технических характеристик известно, что работает дисплей на чипе Qualcomm SD624 Home Hub Platform. Других деталей производитель на раскрыл, как и точной даты появления на рынке. Думаю, LG ThinQ WK9 будет выпущен примерно в одно время с другими конкурентами (ориентировочно летом текущего года).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости