GeForce Now позволит запускать требовательные игры на слабых компьютерах

10.01.2018 21:29 10

GeForce Now позволит запускать требовательные игры на слабых компьютерах

Во время презентации на CES 2018 компания Nvidia объявила о старте бета-тестирования облачного сервиса GeForce Now. С его помощью владельцы слабых компьютеров смогут комфортно играть даже в требовательные проекты.

Сервис доступен как для владельцев PC, так и Mac. По сути, GeForce Now просто стримит изображение с удаленных компьютеров в дата-центрах Nvidia на ваше устройство. Запуск игр осуществляется через личные аккаунты геймеров в Steam, Origin или Battle.net. На момент написания этого материала GeForce Now поддерживает 150 игр, включая PUBG, Overwatch, Dishonored 2 и многие другие крутые проекты. С полным перечнем можете ознакомиться на официальном сайте. Игры можно запускать в Full HD разрешении при 60 кадрах в секунду.

Подать заявку на бета-тестирование можно уже сейчас – ссылка. Минимальные требование сервиса следующие:

  • Intel Core i3 с тактовой частотой 3,1 ГГц;
  • 4 ГБ оперативной памяти;
  • Графика с поддержкой DirectX 9: GeForce 600-серии, AMD Radeon HD 3000-серии или Intel HD Graphics 2000-серии.

Список поддерживаемых устройства на macOS можете посмотреть вот здесь.

Кроме этого, важна скорость соединения. Она должна быть не ниже 10 Мбит/с, но если вы хотите играть в HD при 60 кадрах в секунду, нужно обеспечить подключение минимум 20 Мбит/с, а если в Full HD при 60 кадрах в секунду – 50 Мбит/с. Попробовать бета-версию GeForce Now можно бесплатно, стоимость подписки финальной версии объявят чуть позже.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости