Oculus Go – VR-шлем от Xiaomi и Oculus

Oculus Go – VR-шлем от Xiaomi и Oculus

Компании Xiaomi и Oculus на выставке CES 2018 представили совместные разработки – автономные VR-гарнитуры Oculus Go и Mi VR Standalone.

Новинки оснащены одинаковым аппаратным обеспечением. Отличие заключается только в том, что Mi VR Standalone будет представлен эксклюзивно в Китае. Oculus Go, который был анонсирован на конференции Oculus Connect в октябре 2017, будет доступен на остальных рынках по всему миру.

Оба шлема получили ЖК-экраны с 2K-разрешением (2560×1440 пикселей). За производительность устройств отвечает чипсет Qualcomm Snapdragon 821. В продаже будут доступны версии с 32 и 64 ГБ встроенной памяти. Также отмечается, что в шлемах установлены линзы нового поколения и интегрирована система объёмного звучания.

Oculus Go – VR-шлем от Xiaomi и Oculus

Глава VR-направления Facebook Хьюго Барра (Hugo Barra); президент Qualcomm Кристиано Амон (Cristiano Amon); вице-президент Xiaomi Томас Тан (Thomas Tang)

Новые устройства не требуют для работы подключения внешних сенсоров или смартфона. Вы можете просматривать фильмы, видео 360° и интерактивные игры, доступные в Mi VR Store. Вместе с гарнитурой в комплекте идет специальный контроллер.

Старт продаж Oculus Go ожидается в начале этого года. Цена – от 199$.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости