Nokia вошла в топ самых популярных производителей смартфонов в России

Nokia вошла в топ самых популярных производителей смартфонов в России

По итогам ноября 2017 года бренд Nokia, принадлежащий финскому холдингу HMD Global, занял 2,6% российского рынка смартфонов, войдя в десятку самых популярных производителей. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в ритейле. Собеседники издания уточняют, что всего в ноябре было реализовано более 57 000 смартфонов Nokia.

Самыми продаваемыми смартфонами финнов ритейлеры называют Nokia 3 и Nokia 5. Эти модели работают на актуальной версии Android, а также привлекают потребителей доступной ценой: 9900 и 13 000 рублей соответственно. Впрочем, отмечают источники «Ведомостей» в рознице, Nokia успешна сразу в нескольких ценовых сегментах рынка смартфонов.

Например, Nokia 6 и 8, которые хоть и не вызывают у поклонников аутентичного бренда четких ассоциаций со старой Nokia, также демонстрируют устойчивый спрос. Потребителей привлекают такие функции, как съемка «двойных селфи», когда пользователь может изобразить не только себя, но и то, на что он смотрит.

Что касается перспектив Nokia на российском рынке, то, по мнению экспертов, они весьма радужны. «Росту доли Nokia может способствовать начало поставок в Россию обновленной Nokia 6, одного из самых ожидаемых смартфонов 2018 года», — уверен гендиректор «Мегафон ритейла» Кирилл Шибанов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости