Google тестирует русскоязычную версию Google Assistant

Google тестирует русскоязычную версию Google Assistant

Компания Google приступила к испытаниям русскоязычной версии фирменного голосового ассистента. Об этом сообщает AndroidPolice со ссылкой на источники. В качестве подтверждения своих слов собеседники издания предоставили скриншоты разговора пользователя с Google Assistant.

Google тестирует русскоязычную версию Google Assistant

Очевидно, тестирование русскоязычной версии Google Assistant происходит в закрытом режиме и только среди владельцев устройств Nexus и Pixel. Именно этим можно объяснить крайне ограниченную аудиторию пользователей, допущенных к испытаниям, и, как следствие, отсутствию достоверных данных.

Если представленные скриншоты достоверны, уже сейчас, на этапе предварительного тестирования, русскоязычный Google Assistant демонстрирует потрясающие разговорные навыки. Помощник не только грамотно выстраивает диалог, но и пытается отпускать шуточки при общении с пользователем.

Голосовой помощник Google Assistant был представлен на конференции Google I/O в мае 2016 года как логическое продолжение Google Now и конкурент Siri от Apple. Сегодня Google Assistant работает на трех платформах, в том числе iOS, ведя с их пользователями вполне осмысленный диалог.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости