Nokia 2 с 1 ГБ ОЗУ получит Android 8.1

Nokia 2 с 1 ГБ ОЗУ получит Android 8.1

В октябре этого года компания HMD представила бюджетный Nokia 2 стоимость в 99 долларов, в ноябре начались продажи устройства в США. «Из коробки» девайс работает на базе Android 7.1.1 Nougat, однако сейчас стало известно, что устройство получит обновление до Android 8.1 Oreo.

Об этом заявил директор по продуктам HMD Global. Интересно это не только потому, что стоимость смартфона равна всего 100 долларам, но и потому, что девайс имеет 1 ГБ ОЗУ. Юхо Сарвикас отметил, что устройства с 1 ГБ ОЗУ поддерживаются Android 8.1 благодаря программе Android Go, которая включает в себя различную оптимизацию системы.

Nokia 2 с 1 ГБ ОЗУ получит Android 8.1

Поэтому Nokia 2 если и обновят до 8.1, девайс получит не полноценное обновление, а версию для бюджетных устройств программы Android Go. При этом Юхо заявил, что с обновлением устройство станет работать быстрее.

Из остальных спецификаций смартфона стоит отметить процессор Snapdragon 212 и HD-дисплей, чтобы вы понимали, насколько это слабое устройство. HMD хочется сказать лишь спасибо за то, что подают пример остальным.

По материалам androidauthority

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости