Сколько Xiaomi зарабатывает на каждом проданном смартфоне

Сколько Xiaomi зарабатывает на каждом проданном смартфоне

Каждый смартфон, проданный Xiaomi, в среднем приносит ей 2 доллара, выяснили аналитики консалтинговой компании Counterpoint. Столь низкая маржа, невзирая на невероятный рост доли производителя в штуках, не позволяет ему выбиться в лидеры рынка по объему генерируемых денежных средств.

Как показывает статистика, по состоянию на конец 2017 года Xiaomi находится в самом низу рейтинга, зарабатывая меньше основных конкурентов. Максимально близко к Xiaomi по объему выручки за единицу товара находится компания Vivo, зарабатывающая на каждом смартфоне по 13 долларов США.

Сколько Xiaomi зарабатывает на каждом проданном смартфоне

Очевидно, считают аналитики, Xiaomi не может выручить больше денег из-за ставки, которую производитель сделал на смартфоны линейки Mi Mix. Выпуск корпусов из керамики, облекающих устройства, сопряжен с большим процентом брака и требует к себе повышенного внимания рабочих.

Больше всех, как и следовало ожидать, зарабатывает Apple. В среднем американский вендор получает по 151 доллару за каждую реализованную модель iPhone. Samsung Electronics, в свою очередь, находящаяся на второй позиции, генерирует с одного проданного смартфона только 31 доллар.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости