В Украине запускается Mobile ID

В Украине запускается Mobile ID

Мобильный оператор Киевстар объявил о начале тестовой эксплуатации сервиса Mobile ID, который позволяет проводить электронную идентификацию личности для получения электронных услуг.

Компания в своем пресс-релизе сообщает, что с 27 декабря 2017 года по 1 июня 2018 года ограниченная группа контрактных абонентов Киевстар получит возможность испытать работу сервиса. Коммерческий запуск Mobile ID состоится во втором квартале 2018 года.

“В этот период будет исследоваться бесперебойность функционирования сервиса, его взаимодействие с системами ГП «Национальные информационные системы» и возможность абонентов идентифицировать личность с использованием мобильного телефона и специальной SIM-карты.” – говорится на сайте Киевстар.

В Украине запускается Mobile ID

На время опытной эксплуатации пользователям сервиса Mobile ID будет доступна возможность электронной идентификации для получения услуг двух государственных реестров: Госгеокадастра и онлайн-дома юстиции.

В Украине запускается Mobile ID

Для подключения Mobile ID необходимо заменить SIM-карту на новую, которая дополнительно обеспечивает поддержку функции повышенной защиты информации при электронной идентификации пользователя. Замена карты и подключение услуги осуществляется в магазине Киевстар в Киеве по ул.Крещатик, 13.

В Украине запускается Mobile ID

Операторы Vodafone и lifecell также рассказали о своих планах по запуску Mobile ID. Ожидается, что компании начнут предоставлять услугу уже в середине 2018 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости