Возможна ли по-настоящему беспроводная зарядка на расстоянии?

Возможна ли по-настоящему беспроводная зарядка на расстоянии?

По-настоящему беспроводная зарядка, когда заряжаемое устройство находится на значительном (более метра) расстоянии от адаптера питания, возможна. Это доказали инженеры стартапа Energous Corporation, спроектировав передатчик, преобразующий электричество в радиочастоты и транслирующий их в пределах одного метра вокруг себя.

В отличие от индукционной технологии, метод зарядки, описанный Energous Corporation, не требует прямого контакта адаптера с заряжаемым устройством. Электричество, преобразованное в радиоволны, может охватывать всю комнату, а при наличии нескольких передатчиков — даже опенспейсы. Это особенно удобно, так как в один и тот же момент можно заряжать сразу несколько устройств.

Удивительно, но технология по-настоящему беспроводной зарядки от Energous Corporation уже прошла необходимую сертификацию в Федеральной комиссии связи США. Из этого следует, что производитель может начать поставки фирменного преобразователя энергии в самое ближайшее время. Более подробная информация о разработке будет доступна на выставке CES’2018 в Лас-Вегасе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости