Meizu M6s или нет? Подробности. Флагманов станет больше?

Meizu M6s или нет? Подробности. Флагманов станет больше?

В начале 2018 года будут показаны новые смартфоны. Среди них ожидается и Meizu M6s, который, впрочем, могут назвать и иначе. Новое сообщение указывает на некоторые технические параметры новинки, а ранее появлявшиеся в Сети предполагаемые фотографии предназначенного для девайса чехла дают представление о камере и разъемах смартфона и весьма необычном расположении сканера отпечатков пальцев. Кроме того, была названа приблизительная цена другого грядущего девайса от Meizu.

Meizu M6s или нет? Подробности. Флагманов станет больше?

Ранее в декабре 2017 года в 3C в Китае была сертифицирована модель M172C, которая, согласно появлявшимся сообщениям, является грядущим Meizu M6s, ряд предполагаемых изображений которого появлялся в Сети. Более подробно возможные характеристики новинки были рассмотрены Джо (Joe) на страницах ресурса playfuldroid.com.

Сейчас сообщается, что этот же телефон прошел также TENAA в Китае. Хотя официальные изображения новинки еще не опубликованы, листинг позволяет составить некоторое представление о технических характеристиках новинки.

Девайс обладает 5,7-дюймовым дисплеем. Он укомплектован батареей, емкость которой составляет 2930 мАч. Размеры смартфона (в миллиметрах) — 152 (высота) х 72,54 (ширина) х 8,0 (толщина).

Следует отметить, что хотя модель M172C и считается сейчас в Сети предстоящим к выпуску M6s, но девайс может выйти и под другим названием. По слухам, Meizu M6s станет смартфоном среднего класса с полноэкранным дисплеем. Рассматриваемый девайс, вероятно, станет базироваться на чипсете MT6793. Объем оперативной памяти новинки составит 3 гигабайта. Емкость встроенного накопителя Meizu M6s — 32 гигабайта. На задней панели смартфона станет располагаться основная 13-мегапиксельная камера. Переднюю панель Meizu M6s оснастят 5-мегапиксельной селфи-камерой.

Считается, что именно M6s станет первым полноэкранным смартфоном от известного китайского вендора Meizu. Почти у всех полноэкранных смартфонов, за исключением некоторых моделей от компании Huawei, сканер отпечатков пальцев располагается на задней панели. Meizu может стать первой компанией, которая предложит потребителям полноэкранный телефон со сканером отпечатков пальцев, расположенным на боку, отмечает Анвинрадж Валийатара (Anvinraj Valiyathara) в ранее опубликованной ресурсом playfuldroid.com заметке.

Meizu M6s или нет? Подробности. Флагманов станет больше?

Считающаяся «утечкой» фотография прозрачного чехла для еще не представленного смартфона в очередной раз «подтверждает» расположение сканера отпечатков пальцев на боку девайса.

Meizu M6s или нет? Подробности. Флагманов станет больше?

На фотографиях прозрачного чехла хорошо видна прорезь для сканера отпечатков пальцев на правом боку. Это соответствует ранее появлявшимся в Сети предполагаемым фотографиям телефона. Выше прорези для сканера отпечатков пальцев располагается прорезь, предназначенная для кнопки питания девайса.

На нижней поверхности чехла видны прорези для порта USB, дополнительного динамика и 3,5-миллиметрового аудиоджека. Как показано на фотографиях чехла, девайс не станут оснащать трендовой двойной камерой. Ведь прорези присутствуют только для одной камеры и ее светодиодной (LED) вспышки.

Meizu M6s или нет? Подробности. Флагманов станет больше?

Не исключается, что Meizu M6s будет представлен суббрендом компании mBlu. По слухам, новинка будет показана публике в январе 2018 года.

Стало также известно несколько больше и о другом грядущем смартфоне компании. Отвечая на вопросы ценителей продуктов Meizu, ведущий вице-президент компании Ли Нан (Li Nan) сказал немало интересного о грядущей модели Meizu M3x. Согласно этому сообщению, Meizu M3x нового поколения станет моделью флагманского уровня со значительно улучшенными, в сравнении с текущей моделью девайса, техническими характеристиками.

Ли Нан отметил, что цена Meizu M3x, вероятно, составит 2499 юаней, что в эквиваленте примерно соответствует 380 долларам США. Хотя и эта цена может рассматриваться в качестве сравнительно невысокой на фоне цен других современных флагманских смартфонов, предлагаемых потребителям, следует вспомнить, что текущая модель Meizu M3x стоит 1699 юаней. Это означает, что цена модели смартфона следующего поколения будет на 800 юаней выше.

Отмечается, что новое сообщение о более высокой цене новинки может являться частью усилий компании Meizu по расширению своего присутствия в хай-энд-сегменте рынка смартфонов в Китае, где сейчас доминируют другие ведущие компании, в числе которых — OPPO, Xiaomi и, разумеется, Huawei. Если все пойдет так, как считается на сегодняшний день, в 2018 году, который начнется уже вскоре, компания Meizu представит публике как минимум две другие модели смартфона хай-энд-класса. Речь идет о девайсах Meizu 15 Plus и Meizu Pro 8.

Поскольку ранее компания Mediatek анонсировала свои планы в ближайший год или даже два не уделять более внимания чипам хай-энд-класса, по слухам, новый Meizu M3x станет смартфоном на базе чипсета Snapdragon от известнейшего чипмейкера Qualcomm.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости