Назван самый энергоэффективный смартфон для просмотра видео

25.12.2017 21:21 10

Назван самый энергоэффективный смартфон для просмотра видео

Huawei Mate 10 Pro, подробный обзор которого AndroidInsider.ru делал в минувшем октябре, показал себя как наиболее энергоэффективное решение для просмотра длительных видеороликов и фильмов. К такому выводу пришли журналисты англоязычного издания TechRadar, проведя независимое сравнение нескольких смартфонов от разных производителей.

Эксперимент заключался в воспроизведении на смартфонах 90-минутного видео при максимальной яркости экрана. По его итогам Huawei Mate 10 Pro показал себя лучше всех, разрядившись всего на 9%. Столь впечатляющий результат стал возможен благодаря ряду факторов — от энергоемкого аккумулятора до органического дисплея о шести дюймах.

Прежде всего стоит отметить батарею, которой оснащается смартфон. Ее емкость равна 4000 мАч, что весьма нетипично для флагманских решений 2017 модельного года. При габаритах, сопоставимых с iPhone 8 Plus, Mate 10 Pro имеет на 30% больший аккумулятор. Нельзя не упомянуть и о поддержке технологии SuperCharge, благодаря которой смартфон заряжается до 58% всего за полчаса.

Весомую роль в эксперименте сыграл дисплей Mate 10 Pro. Выполненный по AMOLED-технологии, он способен не только демонстрировать истинно черный цвет, но и экономить энергию смартфона, подсвечивая каждый пиксель в отдельности. Таким образом удается избежать засветов дисплея и обеспечить устройству отличную картинку и максимальное время работы без подзарядки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости