OnePlus 5T получит еще одну фишку iPhone X

OnePlus 5T получит еще одну фишку iPhone X

Разработчики OnePlus намерены отказаться от управляющих клавиш в прошивке OnePlus 5T в пользу жестов, аналогичных таковым в iPhone X. Об этом пишет GizChina со ссылкой на соответствующее заявление сотрудника компании, опубликованное на официальном форуме технической поддержки.

По мнению разработчиков OnePlus, управляющие жесты имеют массу преимуществ перед перманентным набором клавиш, предусмотренных в ОС Android по умолчанию. Так, жесты повышают интуитивность прошивки, способствуя тем самым повышению продуктивности при работе со смартфоном.

Кроме того, жесты позволяют с удобством переключаться между задачами и возвращаться на одно действие назад, не перехватывая устройство для того, чтобы дотянуться до нижнего края и нажать на клавишу. Это, в свою очередь, повышает его ухватистость, минимизируя вероятность случайного падения.

Наряду с обновлением прошивки OnePlus 5T разработчики также намерены расширить функциональность предыдущей модели — OnePlus 5. По словам генерального директора компании Карла Пея, OnePlus работает над оснащением «пятерки» алгоритмами распознавания лиц по аналогии с флагманской моделью.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости