Сколько можно заработать, если майнить на iPhone X

22.12.2017 15:22 12

Сколько можно заработать, если майнить на iPhone X

Несмотря на нестабильный курс криптовалют, многие все еще заинтересованы в их добыче. Но, если с майнингом на видеокартах все понятно – чем больше и мощнее видеокарты, тем лучше, то сколько можно заработать на iPhone?

Журналист с ресурса 9To5mac решил провести эксперимент и узнать сколько можно заработать на смартфоне, если использовать его, как портативную майнинг-ферму. Выбор пал на iPhone X, ведь он оснащен топовым шестиядерным чипсетом Apple A11 Bionic, который является самым производительным на рынке.

Используя среду разработки Xcode и ряд других средств, журналист установил на iPhone X специальное ПО, которое позволяет в режиме реального времени добывать криптовалюту. На протяжении суток он майнил виртуальные деньги, после чего решил подсчитать сколько можно заработать, если использовать смартфон в качестве фермы на постоянной основе.

Оказалось, что за месяц непрерывной работы iPhone X может заработать 12$. За год он принесет 155$, а для того, чтобы устройство окупилось потребуется 6.5 лет (1000$). Отмечу, что в расчет не брались затраты на электроэнергию.

Сколько можно заработать, если майнить на iPhone X

Естественно, заниматься добычей криптовалюты на смартфоне невыгодно, ведь высока вероятность того, что он скорее выйдет из строя, прежде чем окупит себя. Но сам факт довольно показателен – производительности наших смартфонов хватает даже для таких целей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости