Лучшие ноутбуки 2017 года

21.12.2017 15:01 20

Лучшие ноутбуки 2017 года

Внезапно оказалось, что через неделю Новый год! Значит пришло время вспомнить лучшие гаджеты, представленные за последние 12 месяцев. В этом материале речь пойдет о ноутбуках.

Лучший ноутбук на macOS

При подготовке этого текста я старался узнать мнение каждого человека в редакции (даже пытался делать вид, что мне не все равно). К примеру, Саша Ляпота неожиданно заявил, что список лучших ноутбуков 2017 года должен состоять лишь из одного устройства – MacBook Pro. Ноутбук получился действительно классным, поэтому для него мы подготовили отдельную номинацию – «Лучший ноутбук на macOS». MacBook Pro уверенно обошел всех возможных конкурентов и заслуженно занял первое место в этой категории.

У нас на канале есть видео, в котором Саша Ляпота рассказал, почему он купил 15-дюймовый MacBook Pro (2017) и поделился первыми впечатлениями. Полноценный обзор 13-дюймовой версии без Touch Bar мы тоже делали. В нем, правда, речь идет о прошлогодней модели, но решения этого года отличаются лишь новыми процессорами Intel седьмого поколения и SSD-дисками, работающими на 50 процентов быстрее. В остальном ноутбуки идентичные.

Лучший игровой ноутбук

На Computex 2017 на рынке игровых ноутбуков произошла небольшая революция. Благодаря Nvidia и ее разработке Max-Q, производители геймерских лэптопов получили возможность устанавливать в тонкие корпусы топовое железо. По нашему мнению, лучше всего реализовать идею компактных игровых ноутбуков получилось у компании Acer. В максимальной комплектации Predator Triton 700 оснащается 15,6-дюймовым экраном с Full HD разрешением и частотой обновления 120 Гц, процессором Intel Core i7-7700HQ, 32 ГБ оперативной памяти, графикой GeForce GTX 1080 и двумя SSD-дисками на 512 ГБ в Raid.

Конечно, ноутбук ощутимо греется, но при этом процессор не троттлит, как в том же ASUS ROG Zephyrus. Система охлаждения в Predator Triton 700 гораздо технологичнее, состоит она из пяти медных тепловых трубок и тонких металлических вентиляторов Aeroblade 3D. В топовой комплектации ноутбук стоит около 4500 долларов.

Лучший НЕигровой ноутбук

Но не всем ноутбуки нужны для игр. Для кого-то это в первую очередь «рабочая машина», которая должна быть компактной (чтобы без напряга носить с собой) и в меру производительной (чтобы нормально справлялась с браузингом, просмотром видео, работой в Photoshop и так далее). По мнению нашей редакции, лучшим ноутбуком 2017 года, подходящим под вышеописанные параметры, стал ASUS ZenBook Flip S. Полный обзор можете прочитать вот здесь.

В топовой комплектации ноутбук оснащен процессором Core i7-7500U, графикой HD Graphics 620, 16 ГБ оперативной памяти и SSD на 1 ТБ. Этого с головой хватает для повседневных задач. Монтировать, к слову, на ZenBook Flip S тоже можно, но при полной нагрузке устройство сильно нагревается, что ощущается тактильно и начинает сильно шуметь. Цена адекватная – от 1300 до 1700 долларов.

Лучшие ноутбуки 2017 года

Лучший ноутбук Xiaomi

Я предвидел комментарии «За эти деньги лучше взять Xiaomi», поэтому в нашем списке есть Mi Notebook Pro. Устройство действительно классное. Лэптоп работает на процессорах Intel восьмого поколения (Core i7-8550U или Core i5-8250U, в зависимости от версии) и оснащен графикой GeForce MX150 с 2 ГБ видеопамяти. Оперативной памяти в топовой комплектации доступно 16 ГБ, а для хранения данных предусмотрен SSD-накопитель на 256 ГБ (также есть свободный слот для SATA M.2). С разъемами тоже полный порядок: кардридер, два USB Type-C, полноразмерный HDMI, два USB 3.0 и 3,5-миллиметровый аудиовыход.

Mi Notebook Pro продается в трех версиях: Core i7 + 16 ГБ ОЗУ, Core i7 + 8 ГБ ОЗУ и Core i5 + 8 ГБ ОЗУ. Стоимость топовой комплектации – 1070 долларов, средней – 980 долларов, а минимальной – 860 долларов. Рома Якубенко смотрел на этот ноутбук во время презентации в Китае, ждем устройство на полноценный обзор.

Пишите в комментариях, какие ноутбуки больше всего запомнились в этом году именно вам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости