Как завести Bitcoin-кошелек и следить за ним на смартфоне?

Как завести Bitcoin-кошелек и следить за ним на смартфоне?

Криптовалюты в последнее время стали крайне популярны. Многие пользователи не знают, как завести Bitcoin-кошелек и тем более следить за ним через Android-аппарат. В этой статье мы поможем вам сделать первые шаги и стать инвестором Bitcoin.

Для начала давайте заведем Bitcoin-кошелек. Для этого можно использовать надежный и проверенный временем вариант blockchain.info. Нажав на Get a free wallet в верхней правой части, откроется окно с вводом электронный почты и пароля. Далее подтверждаем регистрацию на почте. После регистрации вводим идентификатор кошелька, который был выслан на почту, и пароль.

Далее можно приступать к покупке Bitcoin. Для этого, как правило, используют обычные или p2p-биржи. После покупки криптовалюты возможно следить за балансом кошелька через смартфон. Для этого воспользуемся официальным приложением Blockchain.

В Dashboard на сайте Blockchain располагается карточка с предложением подключить смартфон к аккаунту. Для этого скачиваем приложение Blockchain и через него на этапе авторизации с помощью QR-кода входим в аккаунт. Таким образом, теперь мы имеем кошелек и приложение, с помощью которого можно просматривать курс валюты и баланс кошелька.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости