Владельцы Google Pixel 2 вновь столкнулись с проблемами

Владельцы Google Pixel 2 вновь столкнулись с проблемами

Ежедневно сотни и тысячи человек сталкиваются со сбоями в работе своих смартфонов. Большинство этих проблем достаточно обыденны и легко решаемы, а потому не удостаиваются нашего внимания. Другое дело, если речь заходит о нарушении базовых функций, препятствующих полноценной работе смартфона. Например, как в случае с Google Pixel второго поколения.

Как сообщает AndroidAuthority со ссылкой на форум технической поддержки Pixel, некоторые экземпляры Google Pixel 2 и Pixel 2 XL не идентифицируют переходник с USB-C на 3,5-мм джек. При попытке воспроизведения музыкальной композиции или видеоролика звуковая дорожка не перенаправляется в наушники, а транслируется через встроенные динамики.

По имеющейся в распоряжении AndroidAuthority информации, к настоящему моменту сбой затронул весьма ограниченную аудиторию пользователей. Некоторым из них, по их собственному заверению, производитель предложил бесплатно заменить вышедший из строя адаптер на новый. Другим же было рекомендовано дождаться выхода следующего обновления с исправлением ошибки.

В качестве временного решения был предложен следующий метод:

— Вставить адаптер в разъем смартфона;
— Перезагрузить смартфон;
— Подключить наушники к адаптеру;
— Воспроизвести любую композицию из Google Play Music.

Редакции AndroidInsider.ru не удалось подтвердить работоспособность описанного метода, однако некоторым пользователям помог именно он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости