Xiaomi представила доступные смарт-часы в керамическом корпусе

Xiaomi представила доступные смарт-часы в керамическом корпусе

В прошлом году компания Xiaomi впервые вышла на рынок «умных» часов с дебютной моделью Amazfit Pace. Гаджет оказался весьма привлекательным как с точки зрения дизайна, так и функциональности, но был доступен исключительно потребителям из Китая. Сегодня производитель объявил о запуске сразу двух преемников Amazfit Pace под названием Amazfit Pace 2 и Amazfit Pace 2S.

Как и предшественник, обе новинки имеют керамический водонепроницаемый (5 АТМ) корпус и идентичную аппаратную начинку. Основные отличия старшей версии от младшей кроются в наличии сапфирового 2,5D-стекла, защищающего 1,34-дюймовый дисплей, и отсутствии датчика ЧСС. Модель Pace 2, в свою очередь, комплектуется обычным закаленным стеклом, но имеет монитор сердечного ритма.

Xiaomi представила доступные смарт-часы в керамическом корпусе

Amazfit Pace 2 и Pace 2S оснащаются двухъядерным процессором неизвестного производства с тактовой частотой 1,2 ГГц и 512 МБ оперативной памяти. Объем встроенного хранилища часов равен 4 ГБ без возможности расширения. Разрешение экрана равно 320 x 300 пикселей. Часы совместимы со смартфонами под управлением Android 4.4 и iOS 9 и новее.

Встроенный аккумулятор Amazfit Pace 2 и Pace 2S имеет емкость 280 мАч, обеспечивая часам до пяти дней автономной работы. Первоначально обе новинки будут доступны для покупки исключительно на территории Китая по цене 150 долларов США за младшую версию и 225 долларов — за старшую. Информация о появлении часов на рынке Европы и России к настоящему моменту отсутствует.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости