Samsung Galaxy S9 и A8 (2018). Подробности на эскизах?

Samsung Galaxy S9 и A8 (2018). Подробности на эскизах?

Появившиеся в Сети предполагаемые эскизы двух ожидаемых пользователями смартфонов от компании Samsung дополнили то представление о девайсах, которое успело уже сложиться у широкой публики еще до дебюта новинок. Чего не будет у Galaxy A8 (2018), а в чем он окажется у лидера рынка смартфонов первым? Какими станут размеры флагмана Galaxy S9?

Samsung Galaxy S9 и A8 (2018). Подробности на эскизах?

Samsung Galaxy A8 (2018), который ранее в Сети считался Galaxy A5 (2018), — один из, вероятно, предстоящих к выпуску смартфонов, предположительная информация о которых часто появляется в Сети. Пользователям уже предположительно известно о том, что новинку оснастят экраном Infinity Display с соотношением сторон 18:9 и чипсетом Samsung Exynos 7885, изготавливаемым в соответствии с 14-нанометровым технологическим процессом. Новое сообщение о Samsung Galaxy A8 (2018) было рассмотрено Айвеном (Ivan) на страницах ресурса gsmarena.com со ссылкой на winfuture.de.

Samsung Galaxy S9 и A8 (2018). Подробности на эскизах?

Оно основано на предполагаемом руководстве пользователя к новому девайсу, которое эскизно показывает дизайн смартфона. В Samsung Galaxy A8 (2018) отсутствует физическая кнопка Bixby, которую пользователи, вероятно, ожидали увидеть в новом телефоне.

Samsung Galaxy S9 и A8 (2018). Подробности на эскизах?

Многих пользователей порадует наличие в Galaxy A8 (2018) джека для наушников. Сбоку располагается динамик телефона. Исходя из рассматриваемых изображений можно также сделать вывод, что на передней панели рассматриваемой новинки расположится двойная селфи-камера. Таким образом, Galaxy A8 (2018) станет первым смартфоном от компании Samsung, передняя панель которого оснащена трендовой двойной камерой. Предполагается, что Samsung Galaxy A8 (2018) дебютирует в начале следующего года одновременно с моделью большего размера — Galaxy A8+ (2018).

В Сети появилась также дополнительная предположительная информация о другом ожидаемом публикой девайсе от южнокорейского технологического гиганта, флагмане 2018 года — Samsung Galaxy S9. Изначально появившийся в китайской социальной медиаплатформе Weibo, он был рассмотрен на страницах ресурса androidheadlines.com Домиником Босняком (Dominik Bosnjak).

Samsung Galaxy S9 и A8 (2018). Подробности на эскизах?

Следует отметить, что рассматриваемое изображение не раскрывает много каких-либо новых деталей дизайна предстоящего к выпуску в 2018 году флагманском смартфоне от южнокорейского технологического гиганта. Но оно дает предположительное представление о размерных характеристиках новинки. На основании эскиза можно сделать вывод, что размеры Galaxy S9 (в миллиметрах) составят 147,63 (высота) x 68,69 (ширина) x 8,41 (толщина). Исключением станет небольшой выступ камеры девайса. В этом месте толщина нового смартфона станет достигать 8,76 миллиметра.

В сочетании с некоторыми другими, предшествующими новому сообщению слухами о Galaxy S9, можно также предположить, что в новинке будет такой же, как и в Galaxy S8, 5,8-дюймовый Super AMOLED-дисплей, что означает — рамки предстоящего к выпуску флагманского девайса будут еще тоньше, чем у предшествующей ему модели, характеризующейся размерами (в миллиметрах) 148,9 (высота) x 68,1 (ширина) x 8 (толщина).

Хотя новое изображение и указывает на вероятность повышения толщины флагмана от компании Samsung, которым она порадует пользователей в 2018 году, его причины неизвестны. Идет ли речь о большей емкости батареи Galaxy S9 в сравнении с предшествующей моделью, емкость аккумулятора которой составляет 3000 мАч. Рассматриваемый эскиз соответствует ранее появлявшимся в Сети сообщениям, указывающим на вероятность того, что соотношение размера экрана новинки к размеру ее корпуса составит примерно 90%.

Помимо более тонких рамок и усовершенствованного чипсета, в смартфонах поколения Galaxy S9 не ожидаются какие-либо значительные отличия от моделей 2017 года. На сегодняшний день новинки рассматриваются в Сети в качестве усовершенствованных версий моделей линейки Galaxy S8.

По слухам, объем оперативной памяти флагманской модели большего размера, Galaxy S9 Plus, составит 6 гигабайт, что больше, чем у нынешней модели, обладающей лишь 4 гигабайтами оперативной памяти. Эта модель, возможно, станет единственной в поколении флагманов Galaxy S9 2018 года от южнокорейского технологического гиганта, которую оснастят двойной камерой, являющейся одним из наиболее значимых трендов индустрии мобильных девайсов.

Предполагается также, что сканеры отпечатков пальцев обеих моделей еще не представленных широкой аудитории флагманских смартфонов поколения Galaxy S9 оснастят сканерами отпечатков пальцев, которые станут располагаться на задних панелях, под основными камерами девайсов, а не рядом с камерой, как в нынешних моделях смартфонов. Ведь нынешнее расположение сканеров отпечатков пальцев во флагманах от Samsung ряду пользователей не представляется достаточно удобным подходом. На сегодняшний день считается, что новые Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus увидят свет ранней весной предстоящего года. В качестве вероятного времени одного из наиболее значимых технологических анонсов 2018 года называется период выставки MWC 2018, которая начнется в конце февраля следующего года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости