Цена Galaxy Note 8 в России опустилась ниже 50 тысяч рублей

Цена Galaxy Note 8 в России опустилась ниже 50 тысяч рублей

Розничная цена Galaxy Note 8 на российском рынке опустилась на 30% с момента релиза. Это следует из материалов независимой системы «Яндекс.Маркет», которую проанализировал AndroidInsider.ru. В настоящее время модель в базовой конфигурации с объемом памяти 64 ГБ предлагается даже дешевле 50 000 рублей.

Цена Galaxy Note 8 в России опустилась ниже 50 тысяч рублей

Несмотря на то, что многие ритейлеры, как показывает практика, стремятся к снижению цен на смартфон, официальная позиция производителя все еще остается неизменной. Так, на сайте фирменного онлайн-магазина Samsung Electronics в России Galaxy Note 8 с 64 ГБ памяти по-прежнему оценивается в 69 990 рублей.

Отечественная версия Samsung Galaxy Note 8 комплектуется процессором Exynos 8895 и 6 ГБ оперативной памяти. Точно так же, как и Galaxy S8, который имеет лишь одну градацию встроенного хранилища, флагманский фаблет на российском рынке предлагается в одной-единственной конфигурации с объемом постоянной памяти 64 ГБ.

Ранее AndroidInsider.ru узнал о серьезном снижении цен на Galaxy S8 и S8+. Так, розничная цена топового флагмана с 6,2-дюймовым дисплеем опустилась ниже 40 000 рублей, что, вероятно, объясняется желанием ритейлеров поддержать высокие продажи модели на фоне невероятного успеха iPhone X от компании Apple.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости