Apple специально замедляет старые iPhone?

Apple специально замедляет старые iPhone?

Похоже, Apple специально занижает тактовую частоту процессора на старых iPhone, чтобы устройства не начинали меньше работать от одного заряда.

Вчера на Reddit пользователь под ником TeckFire опубликовал результаты тестирования iPhone 6s в Geekbench до и после замены аккумулятора. Перед заменой батареи аппарат выдавал 1466 (Single-Core) и 2512 (Multi-Core) баллов, а после – 2526 и 4456 баллов. Разница ощутимая. По словам TeckFire, износ батареи его телефона составлял 20 процентов.

Подобные тесты провели и другие читатели Reddit, подтвердив результаты эксперимента TeckFire: после замены батареи их iPhone начали набирать больше баллов в Geekbench.

Что это значит? Скорее всего, с износом аккумулятора iPhone 6s понижает тактовую частоту процессора, чтобы сохранить автономность устройства на прежнем уровне.

Чтобы узнать занижает ли ваш iPhone частоту процессора в связи с износом аккумулятора, просто установите приложение CPU DasherX и проверьте, соответствует ли частота заявленным показателям. Обязательно напишите в комментариях, если заметите какие-то расхождения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости